19 Октябрь 2018, 14:55:06

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Нужны ли нам петухи?  (Прочитано 14559 раз)
АркадИ
Глобальный модератор

есть чо?!

« Ответ #15 : 08 Август 2013, 08:28:38 »

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=142829&page=12&p=2718210&viewfull=1#post2718210

"Why does all of the cool shit happen to the Russians?" (c)
freeek
Подпись над аватаром
Ветеран

Подпись под аватаром

« Ответ #16 : 08 Август 2013, 10:19:28 »

Фрик у тебя  съёмный дропаут?

ага, под синглспид

Максимум символов - 300; Осталось: 300
Nils
Ветеран

8929ноль89488шесть

« Ответ #17 : 08 Август 2013, 11:40:04 »

жаль хорошая тема была, имхо если погуглить наверняка найдется что ни будь подобное
mintai
Постоялец

« Ответ #18 : 08 Август 2013, 13:19:25 »

Веду переговоры с автором о централизованном сборе заказов. Это удешевило бы доставку и я бы на бензине сэкономил. Отпишусь по результатам.
mintai
Постоялец

« Ответ #19 : 16 Август 2013, 18:46:25 »

После длительных обсуждений пришли к консенсусу. Если будут постоянные заказы, то конечному покупателю будет выгоднее сделать заказ коллективно, чем индивидуально оплачивать доставку.
Собственно, тема!!!
« Последнее редактирование: 16 Август 2013, 18:48:52 от mintai » Записан
Velopulse
Новичок
*

« Ответ #20 : 14 Ноябрь 2013, 18:09:11 »

Предлагаю фрезерованные петухи. Почта сейчас работает получше, наверное имеет смысл рассмотреть.

Петухи фрезеруются с использованием 3D  моделей на основе заводских петухов и имеют высокую точность изготовления. В базе уже более 100 моделей, если все же вашей модели нет в базе, то можем изготовить по вашему экземпляру или цветному скану петуха.  Кроме петухов могу изготовить другие негабаритные фрезерованные изделия: дропауты, адаптеры, башгарды и прочее, нужен чертеж или оригинал.

Заказ осуществляется через сайт velopulse.ru, там же есть база петухов по маркам велосипедов.  Доставка в регионы Почтой России первым классом - 300 руб (с трекингом). Нормальный срок поставки 7 дней.

Цена на основные модели 500 руб. Территориально Москва, м.Динамо. тлф.915-455-4456

« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2013, 18:11:41 от Velopulse » Записан
mintai
Постоялец

« Ответ #21 : 15 Ноябрь 2013, 13:16:07 »

http://duraluminium.blogspot.ru/2013/11/blog-post.html комментарии по этому поводу
Velopulse
Новичок
*

« Ответ #22 : 15 Ноябрь 2013, 14:04:45 »

Ну это его личное мнение))) строить 3d модели по 2d сканам придумали очень давно, линейка это вообще из учебников по моделированию. Насчет 600 dpi и цветного сканера, это да у него причитал, но это разве "идея"?
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 14:07:27 от Velopulse » Записан
moshenin
Ветеран

veloitalia.ru

« Ответ #23 : 15 Ноябрь 2013, 14:50:41 »

чот чувак припух слегка) его идея))))
Сама идея не стоит ровно НИЧЕГО! Никакая идея не стоит ничего!
Стоит исполнение и воплощение.
раз уж чел так обеспокоен, сделал бы патент... а потом драл бы всех за его использование)))
хотя даже если гиганты электронного мира, автомобильного, не могут справиться с китаёзами, шансов - НОЛЬ!

...Два Колеса, покрытых резиной. Если едешь вдвоем,- почти как машина...
Комба БАКХ
copper
Новичок
*

« Ответ #24 : 15 Ноябрь 2013, 23:10:57 »

Всем привет. Я тот чувак, который слегка припух)) Рассказываю.

В 2010 году, когда на фирме началась жопа, решил найти подработку, иными словами халтуру, чтобы хоть немного сводить концы с концами. Знакомые предложили немного подзаработать и сделать точную копию мотоциклетных подножек Vortex. На тот момент опыта создания 3D моделей не было, и я задался вопросом, как можно точно обмерить плоскую деталь. Простым обмером при помощи штангенциркуля, лекала и системы Renishaw погрешность набегает просто колоссальная. Полез в недры интернета и стал искать. Искал долго. В переводе на простые цифры, это примерно 25 страниц яндекса. Не нашёл ровным счётом ничего. Потом уже мне один знакомый сказал: есть один форум, там один человек пытался отмасштабировать картинку, и там было что-то похожее на то, что ты ищешь. Пошёл посмотреть, и действительно, там описывался способ, как отмасштабировать картинку в SolidWorks при помощи скана рядом с линейкой. И всё. Только масштаб. Но мне тогда пришла мысль, почему бы не обрисовать картинку линиями в том же самом SolidWorks, и не проверить погрешность? Вышло, что погрешность получается минимальная. В пределах трёх соток. Сканировал на ч/б сканере, получалось, что фон сливался с деталью в некоторых местах. Сканировал с разрешением 300dpi - вылезали пиксели, при скане 800dpi, SolidWorks не жрал картинку, ругался на нехватку памяти. Поэтому лично для себя я подобрал оптимальные параметры. Впоследствии уже при получении заказов стал писать потенциальным заказчикам как сканировать, с ками параметрами и и т.д.

Теперь дальше. За три года деятельности (халтуры), у меня появилось порядка 30-35 знакомых, которые очень давно занимаются 3D моделированием во всевозможных CAD системах, начиная от продвинутого SolidWorks и заканчивая примитивным Компасом, но не имеют станка и, соответственно, возможности самостоятельно изготавливать детали по своим моделям. Никто из них никогда не слышал про сканирование объекта рядом с линейкой и последующую его обрисовку в программе. Все обрисовывают методом простого обмера штангенциркулем, или обмером сразу на станке. Самые продвинутые используют 3D сканер, благо самый дешёвый стоит всего-то 5000 рублей. Исходя из этого могу предположить, что используемый мною метод либо никогда не имел место, либо давно забыт. Поиск в интернете не даёт ровным счётом ничего.

Именно исходя из всего вышесказанного предполагаю, что Velopulse всё-таки подглядел этот метод у меня, либо узнал от знакомых, которые тоже узнали от меня.

Теперь самое главное. Некоторые мои клиенты, прочитав на сайте velopulse.ru знакомые уже многим строки, про то как нужно сканировать деталь, становятся уверенными на 100% что это я и есть, и что я создал наконец свой сайт вместе с напарником, но созданным от его имени. Приходится объяснять, что это просто конкурент, и что он просто заимствовал мои слова, практически точь-в-точь. Я считаю, что нужно как-то изменять смысл слов, либо само написание, либо вообще сразу говорить что Я это не ОН.
freeek
Подпись над аватаром
Ветеран

Подпись под аватаром

« Ответ #25 : 18 Ноябрь 2013, 00:14:14 »

Господа, хватить ругаться. Лучше сделайте мне петух интегрированный в  дропаут. Загвоздка в том, что оригинала этого изделия у меня нет, в сети тоже не видел. Могу отсканить только сам дропаут

mintai
Постоялец

« Ответ #26 : 18 Ноябрь 2013, 09:43:51 »

Если не против "припухшего чувака", то мы тут заказы принимаем: http://veloshturm.ru/forum/index.php?topic=3205.msg56723#msg56723
freeek
Подпись над аватаром
Ветеран

Подпись под аватаром

« Ответ #27 : 18 Ноябрь 2013, 11:36:47 »

ну так вы сделаете мне без скана оригинала?

mintai
Постоялец

« Ответ #28 : 18 Ноябрь 2013, 17:43:57 »

я вам дал ссылку, по которой можно зайти, изучить условия и задать вопрос по теме)
freeek
Подпись над аватаром
Ветеран

Подпись под аватаром

« Ответ #29 : 18 Ноябрь 2013, 18:15:52 »

Все детали изготавливаются ТОЛЬКО по образцу, чертежу, либо готовой 3D модели.

У меня есть только образец дропаут отдельно и петуха отдельно, так можно будет?

Перейти в: