17 Июль 2019, 23:31:22

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы: << Первая < Назад   1 2 [3]      Вниз
Автор Тема: Нужны ли нам петухи?  (Прочитано 15397 раз)
Velopulse
Новичок
*

« Ответ #30 : 19 Ноябрь 2013, 15:21:51 »

Именно исходя из всего вышесказанного предполагаю, что Velopulse всё-таки подглядел этот метод у меня, либо узнал от знакомых, которые тоже узнали от меня.

я конечно понимаю что ты самоучка, но такие вещи лучше обсуждать на профессиональных форумах. там бы тебя засмеяли, поскольку все уже давно придумано до нас.

вот тебе обучающее видео, это стандартная операция в rhinocerous.

видео
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2013, 15:47:37 от Velopulse » Записан
moshenin
Ветеран

veloitalia.ru

« Ответ #31 : 19 Ноябрь 2013, 17:15:19 »

тем же нехитрым дедовским способом "оцифровываются" строительные чертежи.
ещё лет 10 назад сам лично очерчивал в автокаде...
Я ещё раз повторю. сама идея не стоит ничего.
СтОит исполнение!

Ну брось ты ему чёрную метку! Ну прокляни его!

...Два Колеса, покрытых резиной. Если едешь вдвоем,- почти как машина...
Комба БАКХ
copper
Новичок
*

« Ответ #32 : 21 Ноябрь 2013, 14:52:42 »

вот тебе обучающее видео, это стандартная операция в rhinocerous.

Видео не впечатлило нисколько. На чипмейкере и фсапре2000 сидят более авторитетные для меня люди, и работа их действительно впечатляет. Хочется на них равняться, и расти до них.

Ситуация такая, что я сейчас в отпуске, а люди обращаются. Я то не жадный, всем объясняю ситуацию, что если время терпит, ждите пока выйду из отпуска, если горит, вот мастер Велопульс, он тоже может делать детали. Не знаю с чем это связано, но некоторые из тех, которым сильно горит, сначала благодарят за ссылку на мастера, но через день пишут, что лучше подождут меня. Странно...

У меня есть только образец дропаут отдельно и петуха отдельно, так можно будет?

Да нет вообще никаких проблем. Всё это делается. Вот посмотрите ссылку, какие гибриды можно делать
http://duraluminium.blogspot.ru/2013/09/matchmacker-formula-custom.html

Вот тоже посмотрите как укорачиваются дропауты
http://duraluminium.blogspot.ru/2013/09/kona-stab-primo-2002.html

Так что переходите по ссылке в соседнюю ветку, и обсуждайте детали.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2013, 15:04:10 от copper » Записан
Velopulse
Новичок
*

« Ответ #33 : 22 Ноябрь 2013, 11:41:33 »

Видео не впечатлило нисколько.
Видео приведено для того чтобы ты понял, что твоей "идее" 100 лет в обед. Может ты извинишься за свою писанину в блоге?
copper
Новичок
*

« Ответ #34 : 22 Ноябрь 2013, 19:17:42 »

Видео приведено для того чтобы ты понял, что твоей "идее" 100 лет в обед. Может ты извинишься за свою писанину в блоге?
Возможно извинюсь, но позже. Объясню почему.

Свою самую первую халтуру как сейчас помню. Принесли плоскую деталь хитрой формы, нужно было повторить. На обычном фрезерном станке вообще проблем не было её сделать, но долго. На ЧПУ быстро, но не знали как её обрисовать на стойке. Компов в цеху тогда не было, это было строго запрещено. Чтобы написать УП на стойке ( а станок был DMU), я не придумал ничего лучшего, чем обрисовать деталь на миллиметровой бумаге, расставить контрольные точки, и перенести чертёж на стойку станка, с последующим написанием УП. Потом я работал на станке HAAS, там стойка попроще, и там уже не нужно было чертить чертёж, а можно было сразу по этим контрольным точкам писать УП. Позже нам разрешили компьютер, тогда мы познакомились с прогой Unigraphics. Я научился делать 3D модели, писать УП, но тут появилась такая халтура, что чётко обмерить деталь нельзя, а надо. Пошарив в инете я к великому своему удивлению нашёл способ, который, как я думал, я придумал: Обрисовать на бумаге, снять размеры. Конечно, я немного расстроился, что всё уже придумано до нас. Стал искать дальше. Открыл для себя офигенную прогу SolidWorks, и офигенный способ: на белом листе бумаги простым карандашом обводится контур детали, сканируется. Потом перегоняется в формат DXF и очень просто загоняется в Солид, с последующим вытягиванием. Кстати в инете полно петухов, обведённых карандашом на бумаге. Скачивай не хочу! Но для меня именно этот способ был самым бесполезным. Какой бы хороший ни был карандаш, линии получаются разной толщины, и DXF файл получается не очень. Потом возникает масса манипуляций, чтобы убрать лишние линии, поправить сопряжения, и т.д. и т.п. Плюс возникла самая главная проблема - масштаб. Пошёл дальше искать, искал очень долго, и вот не поверите, везде описывается способ только про миллиметровую бумагу и про обводку детали с конвертацией в DXF. На одном единственном форуме увидел, как человек загнал в скан деталь рядом с линейкой, и объяснял, как уменьшить масштаб. Способ примитивный, но он натолкнул меня на мысль обводить именно скан детали, а не обведённый карандашом эскиз или чертёж. Я стал советовать людям сканить детали и присылать мне, чтобы не ехать ко мне.

А теперь по существу.
Скажите мне, зачем скан нужен именно цветной?
Почему Вы выбрали разрешение именно 600?
Для чего нужна линейка, если все вокруг советуют миллиметровую бумагу? Да-да, в тех учебниках по моделированию, про которые Вы говорите, используется миллиметровка, потому что она во сто крат точнее линейки. Продаётся в любом книжном, купить можно без проблем.
В какой программе Вы делаете модели?

Вот когда Вы мне ответите на эти вопросы, то, если они меня устроят, я извинюсь. Если не ответите, то пожалуйста напишите на своём сайте, что способ заказа заимствован у конкурента и дайте ссылку на веломанию. И тогда я тоже публично извинюсь здесь и в блоге, что раздул из мухи слона.

И ещё. Если Вы заметили, я ещё не разу Вам не "тыкнул". Нужно уважительно относиться к людям. Вы же мне "тыкаете" с первого же поста. Вроде как я не маленький мальчик, водку мы с Вами не пили, общих дел не имеем (а сейчас я думаю, можно было бы, но не так, как Вы мне предлагали), меня тоже нужно уважать. Поэтому извинения тоже принимаю, если что.
Prana
Ветеран

« Ответ #35 : 22 Ноябрь 2013, 21:20:29 »

Только дуэлей на реактивных говномётах здесь не хватало, пишите друг-другу в личку.

私は古い人間だ。後悔に満ち。単独で、死を待っている。
moshenin
Ветеран

veloitalia.ru

« Ответ #36 : 22 Ноябрь 2013, 21:39:08 »

Предлагаю вам устроить дуэль! Только не из говномётов. Оружие и планету выберете сами. Но так, чтоб зрелищно было.
Чуваки! Харэ сраться! Человек-существо, отчаяно желающее доказать свою правоту. Причем, чем дальше друг от друга оппоненты, тем страшнее кару друг для друга они могут придумать. Но при встрече лицом к лицу, спор и не начинается.
Так что хватит поливать друг друга говнецом при свидетелях. Нормальные парни предпочитают зрелищные сиськи. Но, надеюсь, ни один из вас ими не обладает.
И займитесь своими делами. Докажите уже делом, кто круче.

...Два Колеса, покрытых резиной. Если едешь вдвоем,- почти как машина...
Комба БАКХ
copper
Новичок
*

« Ответ #37 : 23 Ноябрь 2013, 00:03:32 »

Ну мне в общем-то доказывать ничего не надо...   Альбом
Velopulse
Новичок
*

« Ответ #38 : 25 Ноябрь 2013, 07:59:39 »

Господа, хватить ругаться. Лучше сделайте мне петух интегрированный в  дропаут. Загвоздка в том, что оригинала этого изделия у меня нет, в сети тоже не видел. Могу отсканить только сам дропаут

пришли фотку с двух сторон на velopulse1@yandex.ru , посмотрю.

Скажите мне, зачем скан нужен именно цветной?
Почему Вы выбрали разрешение именно 600?
Для чего нужна линейка, если все вокруг советуют миллиметровую бумагу? Да-да, в тех учебниках по моделированию, про которые Вы говорите, используется миллиметровка, потому что она во сто крат точнее линейки. Продаётся в любом книжном, купить можно без проблем.
В какой программе Вы делаете модели?

цветность очевидна, для того кто обрисовывал цветные фото и в черно-белом вариате, на цветном лучше видны границы
600 dpi тупо самое большое разрешение на моем сканере
Линейку я заимствовал в этом учебном видео:
Rhino 5.0: Picture Frame, Scale, and GH

Rhinocerous

Сделал пробные лайтовые заглушки в руль, сели очень плотно с первого раза. в реале выглядят получше.

« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2013, 08:36:26 от Velopulse » Записан
copper
Новичок
*

« Ответ #39 : 26 Ноябрь 2013, 21:25:30 »

И опять всё мимо.
Не имеет смысла, цветной скан или ч/б. Самый идеальный вариант сканить деталь на белом фоне в ч/б разрешении, но вот беда - SolidWorks, в котором я работаю, не понимает ч/б картинки. А все другие CAD системы с удовольствием их жрут. Поэтому целесообразней просить заказчиков сканить в ч/б на белом фоне.
Если Ваш принтер не поддерживает разрешение более 600dpi, то это вовсе не значит, что у заказчика тоже не поддерживает. Чем лучше разрешение, тем легче увидеть границу и можно просить заказчика сканить в более лучшем разрешении. Правильный ответ - просто, если у Вас комп не за 70-100 тыс. рублей, то с большим разрешением он задумается очень надолго. И опять же это с колокольни SolidWorks. А, к примеру, та же Гемма3D очень просто справляется с разрешением и 1200dpi. Так что пофигу как сканить, вопрос в чём рисовать и на каком оборудовании.
Судя по видео, которое приводится в пример, заказчику вообще не нужно морочиться с линейкой. Там всё очень просто подгоняется по шаблону. Тогда зачем нужен скан с линейкой, ума не приложу.

Так что у Вас на сайте будет более правильно, если фраза будет такая:
Нужно отсканировать две стороны петуха на одном принтере с одинаковым разрешением, не менее чем 600dpi. Если сканер ч/б, то на белом фоне, чтобы было чётко видно границы детали. Всё. Больше ничего мудрить не надо. Можете не благодарить за ещё один умный урок. А идейку-то всё-таки слямзили.

И заглушки классные, но чистота поверхности..... Не айс...
copper
Новичок
*

« Ответ #40 : 26 Ноябрь 2013, 22:10:17 »

Зафлудили тему, прошу прощения у форумчан, больше спорить не вижу смысла. Думаю выводы сделаны, для заказа обращайтесь либо в соседнюю ветку, либо на velopulse.ru . Ещё раз прошу прощения за флуд. Благодарю за внимание.
Velopulse
Новичок
*

« Ответ #41 : 02 Февраль 2016, 16:39:36 »

В нашей базе теперь более 200 видов петухов.
Доставка по России всего 100 руб.
Также в продаже появились более доступные литые петухи.
Страницы: << Первая < Назад   1 2 [3]      Вверх

Перейти в: