24 Май 2019, 04:05:03

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы:   [1] 2 3 ... 9   Вперед > Последняя >>   Вниз
Автор Тема: Болит колено  (Прочитано 36652 раз)
fastback
Ветеран

« : 22 Май 2010, 23:16:45 »

После где-то 40-50км начинает болеть правое колено. Болит только когда давишь, при подтягивании нормально. Вощем помочь надо суставам, дальше насиловать организм нельзя. Обсудим, как лечить, чем мазать, как тренировать, может в рацион питания что-нить добавить?

Команда "TFS", Конь - GT fastback RR184 (full custom).
R-2
(Артём)
Ветеран

« Ответ #1 : 22 Май 2010, 23:38:48 »

Ну приехали.. Фаст, ты же молодой ещё.. Катался в утеплителях? Что, жарко на улице? а ходить на костылях по лестнице хочешь? Тогда срочно покупай эти долбанные тряпки!! Говорю тебе-они помогают. Вот у меня сегодня пока ещё не болят, хотя мы так сёня вжарили.. Ну и следи за работой ног. Нужно учиться крутить по кругу. Для этого нужно удачно подобрать передачу. Каденс при этом получается меньше нормального, но по ощущениям это не страшно. Когда туго, я тоже заметил, что тянуть проще. Пока тяну удачно.

Ребята, суставы такая штука.. Да, на улице тепло. А чуть ветер по-прохладнее подул и пипец! Песочек сразу сыпаться начинает. Не поверите. Сижу работаю у окна. Окно открыто на проветривание. Если колено голое, почти сразу начинает поднывать. Два варианта. Закрыто окно и потеть, надеть утеплитель. Что, не вставило? Я добью. Я сплю без пижамы. И без одеяла. Как медведь. Утром ладно колени, иногда локти ноют. Даже левый. Это мой самый здоровый сустав.

Фаст, я не врач, поэтому мои советы осторожны. Лопай холодец, будешь молодец! Это не шутка. А ещё есть такая препротивнейшая штука. В Азербайджане мужчины после бани любят-варёные копыта свиньи. Бульон. Результат будет ошеломительный. Таблетки советовать не буду пока. Сам пока избегаю. Уколы-тем более.

Фаст, перед поездкой делай разминку. Я делаю (иногда) так: ложусь на пол, ноги поднимаю под углом 45 и в таком положении сгибаю-разгибаю колени. Вставляет отлично.

Ну и каден, друзья! Не делайте как профессор Зырянов. Он год назад на совместной покатушке такую передачу ломил.. Я в шоке. А зачем? Ненана.

И ещё. Мне не приятно, что для моей "любимой" темы появляется почва. Просто я поставил себе задачу: предупредить как можно больше людей. И я пугаю, как могу.

fastback
Ветеран

« Ответ #2 : 23 Май 2010, 00:05:08 »

Каденс я стараюсь держать, крутить по кругу на сложной пересеченке трудно.
Утеплители я себе куплю, решено.
Сегодня было Очень жарко, не опасен ли перегрев сустава?

R-2
(Артём)
Ветеран

« Ответ #3 : 23 Май 2010, 00:07:09 »

Ё-маё.. Мы же русские люди! ЖАР КОСТЕЙ НЕ ЛОМИТ!
Тряпки дышат. Ну к тому же попробуешь. Снять, если что, не проблема. А осенью тебе теперь без них ездить не рекомендую.

Да, на пересечёнке по кругу трудно. Держи каденс.

den5
Старожил

« Ответ #4 : 23 Май 2010, 05:42:29 »

Еще может быть от перегрузки, когда катаешься каждый день долгое время, даже если на работу в матрасном темпе, это все равно нагрузка. Отдохни несколько дней, не будет лишним.
Я стараюсь 2-3 дня в неделю вообще не ездить на велосипеде.

Мы знаем как живут и умирают звезды, откуда берутся планеты, мы даже представляем себе как родилась вселенная, однако неизвестно - одни ли мы во вселенной...
Nils
Ветеран

8929ноль89488шесть

« Ответ #5 : 23 Май 2010, 07:16:20 »

всем доброго сдоровья
купил в аптеке неопреновые повязки примерно за 200-250р. с того лета ежу вних помогает, зимой без них вообще нельзя
если и сними болит, то слезаеш с коня и отдых, баня, душ, теплая ванна в помощ (душ при нормальном давлении воды дает хороший раслабляющий эфект)

а как копыта готовят Подмигивающий
Инженер Зырянов
(Иван)
Ветеран

ДАЁШЬ ДАЛЬНИЙ БОЙ!

« Ответ #6 : 23 Май 2010, 09:32:32 »

Ну и каден, друзья! Не делайте как профессор Зырянов. Он год назад на совместной покатушке такую передачу ломил.. Я в шоке. А зачем? Ненана.
Артём, а почему сразу профессор?
Насчёт передачи...да, забываюсь иногда. Мне так легче, чем на пониженой, я это чувствую.
А про утеплители коленей - поддерживаю. Давно надо было купить.

Конь - вороной тяжеловоз масти Trek
т.39-02-09, 8-902-243-02-09
MAIL: ivzyryanov@mail.ru
den5
Старожил

« Ответ #7 : 23 Май 2010, 09:56:13 »

купил в аптеке неопреновые повязки примерно за 200-250р. с того лета ежу вних помогает, зимой без них вообще нельзя

Фиксирующие?
ИМХО, не стоит в них катать. Если ограничивают подвижность сустава, сильно стягивают, ничего хорошего, лучше купить специальные велосипедные, например, такие:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=26713
согревают, микромассаж, ветер не продувает, пот не накапливают, сустав дают полную свободу, если подобраны в размер.

Мы знаем как живут и умирают звезды, откуда берутся планеты, мы даже представляем себе как родилась вселенная, однако неизвестно - одни ли мы во вселенной...
fastback
Ветеран

« Ответ #8 : 23 Май 2010, 09:59:31 »

мазями никто не мажет?

MrBoris
Ветеран

Странник

« Ответ #9 : 23 Май 2010, 11:01:37 »

Да ладно тебе, Артем, дуться на Инженера. Ну сделал он тебя на прямой, втопив под полтос, но при этом нагрузка на ноги не многим увеличивается. Он же не изо всех сил крутит, сбивая дыхание. Ведь для чего-то же существует эта маленькая звездочка в кассете.
Медленный темп иногда угнетает сознание, а это еще хуже, когда мозг устает от однотонности.
P.S. Я тоже грешен этим делом.

Лето: Байк Mongoose Tiax Comp 2009, SRAM X5-X9, V-brake Shimano Deore XT.

Зима: Беговые лыжи Fischer SC Combi 2010, ботинки Rossignol X-Tour 2011, палки Leki Evolite 160 см.
R-2
(Артём)
Ветеран

« Ответ #10 : 23 Май 2010, 11:13:48 »

Согласен с Дэном5-лучше катать в том, что для этого предназначено. Аптечные могут сковывать движения. Так что, Nils, давай, не экономь, покупай правильный продукт!
Горячая ванна восстанавливает кровообращение.
Мазями мажут: быструм и фастум (!! Подмигивающий ) гели. Но это баловство. Только неприятные ощущения снимают. Не лечат. Про копыта спрошу.
Профессор-это я стимулирую профессиональный рост))

ps Сделал меня Зырянов на самом старте. Он на этой передаче, как фикс, разгонялся почти с нуля. И это большая нагрузка. У меня эта звёздочка используется для других целей. Вчера была пара бугристых спусков на поле Подмигивающий А ещё неожиданно для себя, с хода, вошёл на ней в подъём у мед института.
И это.. Я не считаю, что езжу как то сильно медленно. Хоть до Спарки мне и далеко.

sintes
Пользователь
**

« Ответ #11 : 23 Май 2010, 16:46:43 »

Не забывайте про воду. Её желательно пить периодически, особенно вовремя длительных покатушек,
и нетолько для утоления жажды - суставам помогает.
isa119
Постоялец

Серега.

« Ответ #12 : 23 Май 2010, 18:19:33 »

Ну и наконец, добью, через месяц не отпустит - к хирургу, а он тебя должен на рентген и к ортопеду в диспансер, если откажет - бей стулом по голове)))).
Перерывы в катании очень важны, периоды восстановления тоже. Много катаешься=длительная нефизиологичная нагрузка=усталость мышц и ослабление некоторых связок, в результате колени раздалбываются в рекордные сроки, ты давишь ногу усилием воли, а связки не держат, мышцы сведены или "забились" в результате смещение и повышенный износ.

ЗЫ 2R-2: молодость инвалидности не помеха, мне тоже 28, два года назад я 50-ти килограммовые болванки грузил один по 3 тонны, а теперь смотреть в их сторону боюсь, простите за черный юмор.

ЗЫ исчо раз: можно ли в этом случае тепло или холод может сказать только врач, если там воспаление то тепло может сильно навредить, а холод навредит в любом случае, но в случае разрыва иногда прикладывают пакет.

И исчо, крик души: Ребята, прекратите меряться пиписьками, не надо ломить, не надо через силу, мы не спортсмены (Мю, Аркадий and Co не в счет), мы не предназначены для покорения веломарафонов. Спортсмены гробят здоровье для карьеры и денег (я знаю о чем говорю, неоднократно видел и слышал как люди терпят болевой прием до открытого перелома), и мы тоже оставляем его на работе, а на велосипеде катаемся для его укрепления, нам семью кормить надо и детей воспитывать. Катайтесь в удовольствие! Аминь!
« Последнее редактирование: 23 Май 2010, 18:53:17 от isa119 » Записан

Основная цель катания - кайф, поэтому катаюсь как бог на душу положит. Спорт - здоровым не нужен,  больным - вреден)))
fastback
Ветеран

« Ответ #13 : 23 Май 2010, 19:33:10 »

Вот к хирургу я попасть не хочу, поэтому сейчас и беспокоюсь, в "штатном" режиме колено у меня работает нормально.
Кстати как только начал катать на мтб довольно серьезно растянул сухожилия ступни, даже просто наступать было тяжело и эта травма меня беспокоила регулярно. Еслиб катал в велосипедной обуви наврятли бы травмировался, в контактах такое растяжение вообще получить нельзя.

isa119
Постоялец

Серега.

« Ответ #14 : 23 Май 2010, 19:42:50 »

Ты хирурга не бойся, просто это единственный врач, который отправит тебя к ортопеду, а ортопед постарается сделать все что бы ты не встретился с хирургом там, где он действительно страшен - в операционной))).
Я серьезно говорю: через месяц не пройдет - в больничку, а лучше сразу как заболело.
Я это дело запустил еще в школе, тогда я щенок был и все зажило как на собаке))), а через 10 лет я понял что всё имеет свою причину и каждая причина будет иметь последствия, теперь я точно знаю когда изменится погода и катаю только в спец наколенниках с фиксаторами и утеплением, и готовлюсь героически встретить старость))).
« Последнее редактирование: 23 Май 2010, 19:47:43 от isa119 » Записан

Основная цель катания - кайф, поэтому катаюсь как бог на душу положит. Спорт - здоровым не нужен,  больным - вреден)))
Страницы:   [1] 2 3 ... 9   Вперед > Последняя >>   Вверх

Перейти в: