24 Май 2019, 03:50:12

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Болит колено  (Прочитано 36645 раз)
Бунюха
Организатор пати

GT 2.0 / 2008

« Ответ #90 : 22 Июнь 2010, 00:04:42 »

Вот теперь и у меня болит, каталась на веле, через час-полтора стало ныть колено, как будто что-то там мешает. А останавливаюсь вообще немеет. Был щелчок, все прошло, потом по новой..пренеприятнейшая штука..

Врагу не сдается наш гордый Варяг!
R-2
(Артём)
Ветеран

« Ответ #91 : 22 Июнь 2010, 00:35:33 »

http://www.bubnovsky.ru/

fastback
Ветеран

« Ответ #92 : 05 Июль 2010, 00:52:12 »

Колено болеть перестало, сегодняшняя изнурительная покатуха на 110км ето подтвердила. Заранее чувствовал, что ниче болеть не будет, хз почему. С предыдущей покатухи несколько раз катал участки по 40-45км в активном и возможно в нещадном для коленей темпе

Команда "TFS", Конь - GT fastback RR184 (full custom).
Dr. FreezZz
Пользователь
**

байк - GT Ruckus UF стрит апарат=)

« Ответ #93 : 05 Июль 2010, 12:06:41 »

да что париться , ампутация  Моргающий
fastback
Ветеран

« Ответ #94 : 05 Июль 2010, 12:17:23 »

да что париться , ампутация  Моргающий
Флудераст

SADman
Keep true to the dreams of thy youth!
Пользователь
**

Giant stp 1|2009 custom

« Ответ #95 : 20 Октябрь 2010, 09:52:34 »

Итак, вот и пришла ко мне таже проблема - боль колена...
Видимо настудил... Помучавшись немного пошел к знакомому ортопеду. Диагноз: ухуджение качества хрящевой жидкости...
 Так вот, что он мне прописал (может кому поможет):
Хондролон - мнутримышечно 20 уколов через день
Мази утром и вечером, чередовать хондроксид и випросал B
Если есть возможность сходить в баню, можно втереть пихтовое масло на 2й заход в парилку, а также на 3й, 4й и т. д. - делается это так потому, что поры кожи в такие моменты лучше впускают втираемые вещества.
З.Ы. Как только начал лечение еще начала болеть щиколотка, причем при сгибании чувствовался скрип...
через неделю мучений благодаря мазям и уколам начало легчать!
Сейчас осталось 9 ампул, и израсходовал почти всю мазь, в итоге боли практически нет!!!
Теперь буду внимательней относиться к суставам - заказал утеплители на колени.

"Вам не удастся избежать встреч с матушкой землей или дядюшкой асфальтом." (c)
fastback
Ветеран

« Ответ #96 : 20 Октябрь 2010, 09:59:27 »

у тебя сразу заболело или постепенно было хуже и хуже?

SADman
Пользователь
**

Giant stp 1|2009 custom

« Ответ #97 : 20 Октябрь 2010, 10:09:33 »

Скачками, при этом колени болели по очереди без нагрузки находясь долго в согнутом состоянии (как обьяснил ортопед: это потому, что кровообращение ухудшалось), при нагрузке, когда вкручивал болей почти не было.
 а потом щиколотка добавилась, тлько болела во время движения

SADman
Пользователь
**

Giant stp 1|2009 custom

« Ответ #98 : 20 Октябрь 2010, 10:13:29 »

Кстати Випросал B и способствует улучшению кровообращения. также как Капсикам и подобные мази, но Капсикам слишком "злой" для частого применения - сжечь кожу можно... да и когда потеет на намазанном месте ощущение не из приятных... слишком "согревающий" эффект...

R-2
(Артём)
Ветеран

« Ответ #99 : 21 Октябрь 2010, 00:00:16 »

А я его похвалил.. Вэлкам! http://veloshturm.ru/forum/index.php?topic=1313.msg29091#msg29091
Короч, когда на гонках будет заезд для инвалидов? А то я всё один, да один. А тут и посоревноваться есть с кем-кто раньше сойдёт с дистанции "пол круга"

Всё, я посмеялся. Вобщем теперь ты "с нами". Запомни, колени больше всего боятся холода. При чём я имею ввиду не минусовую температуру, а тот самый ветерок который напоминает о приближении дня знаний! Да, тот самый безобидный ветерок. Это им он не страшен, а мы теперь должны от него кутаться. Потому что теперь нам есть что беречь (нет, я щас заново начну ржать).
Вот, а потом уж, колени боятся застоя в согнутом состоянии (у меня были симптомы уже очень давно-сидя за рулём, при долгих поездках) и перегрузок!
Но само движение, похоже, для них даже полезно. Это ортопед должен был сказать. Движение стимулирует кровообращение, а кровь-питание сустава. А дальше я не знаю. Конец пластинки. Хотя, нет, не конец.
По не зависящим от меня обстоятельствам (патологическая лень) я никак не могу разведать где у нас в Иванове центр Бубновского (http://www.bubnovsky.ru/) Думается мне это единственная надежда на спасение. Ой, (добавлено позже) в нашем городе надежды нет. Да и посмотрел я расценки.. Нормально так.. Хотя. В общем стоит как абонемент в средненький фитнес-клуб.

Ещё раз для тех кто в танке: у вас ещё не болят колени? Срочно покупайте правильную одежду!!

В начале сентября на переходе у красной церкви видел парня на ХС хардтейле (а тогда как раз похолодало) он ехал в шортах.. Меня аж передёргивает от такого зрелища.. Хотел даже догнать его. Но подумал, что, чем меньше людей считает меня сумасшедшим, тем наверно мне спокойнее..

Ещё момент. Все ныли от жары этим летом. А я кайфовал! Потому что я забыл про колени! Совсем. Так что это ещё один выход. Израиль. ))
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2010, 00:13:13 от R-2 » Записан

fix202
Ветеран

« Ответ #100 : 21 Октябрь 2010, 21:11:52 »

Ещё раз для тех кто в танке: у вас ещё не болят колени? Срочно покупайте правильную одежду!!
Читал статью на эту тему. Суставы болят на холоде не из-за самого холода.
Как я понял, разрушение сустава приводит к нарушению кровообращения в нем или вокруг него, в следствии чего теплообмен нарушается и появляются проблемы, связанные с температурой и влажностью окружающей среды.
Еще читал, что суставы больше всего бояться обезвоживания и плохого питания.
R-2
(Артём)
Ветеран

« Ответ #101 : 22 Октябрь 2010, 19:03:15 »

Дело не в том что суставы болят на холоде, а в том что холод рано или поздно приводит их к болезни( так что про одежду пункт не отменятеся!
А вот, кому утеплителиии!?? Патходим не стесняемся! laugh

MrBoris
Ветеран

Странник

« Ответ #102 : 22 Октябрь 2010, 21:51:54 »

А я как купил по совету Артема утеплители, так с ними и не расставался. И в лютую жару, и в осенний ветерок. Правда сваливаются они иногда. Километров через 50 начинают спадать и так до конца поездки... Нервирует, однако...

Лето: Байк Mongoose Tiax Comp 2009, SRAM X5-X9, V-brake Shimano Deore XT.

Зима: Беговые лыжи Fischer SC Combi 2010, ботинки Rossignol X-Tour 2011, палки Leki Evolite 160 см.
R-2
(Артём)
Ветеран

« Ответ #103 : 23 Октябрь 2010, 01:31:43 »

Ну, это, в жару.. Ну, я не знаю.. Может не надо было? Я в жару без них ездил)))))))))
Сваливаются?  Шокирован Надо толстеть.  Крутой

MrBoris
Ветеран

Странник

« Ответ #104 : 23 Октябрь 2010, 18:30:21 »

А в жару, чтобы ноги не обгорели)))

Лето: Байк Mongoose Tiax Comp 2009, SRAM X5-X9, V-brake Shimano Deore XT.

Зима: Беговые лыжи Fischer SC Combi 2010, ботинки Rossignol X-Tour 2011, палки Leki Evolite 160 см.

Перейти в: