21 Октябрь 2017, 09:35:39

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы:   [1] 2   Вперед > Последняя >>   Вниз
Автор Тема: Игра № 2 (47) 11 Июня 2012г. "Снежная королева"  (Прочитано 7564 раз)
Hyperlynx
Старожил

Kona Stinky full custom

« : 04 Июнь 2012, 16:46:28 »

Игра состоится 11 июня
Сбор на пл. Революции в 19.00
При себе иметь:
  • велосипед
  • фонарик
  • телефон с выходом в интернет
  • хорошее настроение
Стартовый взнос 100р

В этом году перед кодом пишется буква D.
D - Dragon - дракон.

Легенда

Рассказ первый. Зеркало и его осколки
 Однажды, давным-давно, злой тролль  создаёт зеркало, в котором все доброе кажется злым, а злое - только ярче бросается в глаза. Этот тролль захотел добраться до неба, чтобы посмеяться  над ангелами и самим Творцом, но тролли-бесенята, его ученики, роняют волшебное зеркало на землю, и оно разлетается на тысячи осколков. Некоторым людям осколки попали прямо в сердце, и сердца их превратились в куски льда.
Рассказ второй. Мальчик и девочка
Кай и Герда - названные брат и сестра живут по соседству, под самой крышей — в мансардах двух смежных домов. Кровли домов почти соприкасаются, а под выступами проходит водосточный желоб, — вот как раз туда и выходят окошки обеих комнатушек. Несмотря на высоту, они легко могут перебираться друг к другу в гости.
 Однажды зимой разразилась вьюга, от ветра распахнулись окна комнаты, где сидели Кай и Герда, - вместе с роем снежинок влетели и осколки  волшебного зеркала. Один осколок попал в глаз Кая, а другой поразил его сердце.  Теперь Кай становится злым, а сердце его  - чёрствым.  Однажды, он идет кататься на санках,  и из баловства привязывает свои санки к большим, роскошным  саням; неожиданно они разгоняются, взмывают в воздух и мчатся прочь - его забрала с собой Снежная королева.

Рассказ третий. Цветок женщины, умевшей колдовать
 С тех пор Кая больше никто не видел, и решили будто он умер - утонул в реке. Герда надела красные башмачки, вышла за ворота и спустилась к реке и спросила  неё:
—Правда, что ты взяла моего маленького дружка? Я подарю тебе свои красные башмачки, если ты мне его вернешь.
И девочке почудилось, будто волны кивают ей; тогда она сняла свои красные башмачки и бросила их в реку, но волны тут же вынесли башмачки обратно на берег — видно, река не захотела взять ее сокровище, раз у нее не было маленького Кая. Тогда  девочка садится в лодку и пускается на его поиски.  Лодку несет течением и прибивает к берегу, на котором, спрятавшись в зелени, ютится дом чародейки. Она впускает Герду переночевать и решает оставить девочку у себя: наводит на нее чары, из-за которых Герда забывает о своем названом брате. Но однажды, увидев розы,  украшавшие шляпу чародейки, Герда вспоминает о Кае.

Рассказ четвертый. Принц и принцесса
В пути Герда встречает ученого ворона, который живет со своей «невестой» при дворе здешнего короля; из разговора с ним она делает вывод, что жених королевской дочери, принцессы - это Кай, и уговаривает ворона отвести ее во дворец посмотреть на него. Становится ясно, что она ошиблась; но принцесса и ее жених, выслушав рассказ Герды о ее злоключениях, жалеют ее и дарят девочке «башмаки, и муфту, и чудесное платье» и золотую карету, чтобы она побыстрее нашла Кая.
Рассказ пятый. Маленькая разбойница
В дороге на путешественников нападают разбойники: убивают слуг и кучера, забирают себе карету, лошадей и дорогие одежды Герды. Сама же Герда достается Маленькой разбойнице, дочке предводительницы местной шайки. Разбойница устраивает ее в своем зверинце. Девочка рассказывает ей свою историю. Разбойница решает отпустить Герду, которая вместе с северным оленем направляется во владения Снежной королевы.
Рассказ шестой. Лапландка и финка
Они остановились у жалкой лачужки; крыша почти касалась земли, а дверь была ужасно низенькая: чтобы войти в избушку или выйти из нее, людям приходилось проползать на четвереньках. В доме ждила старая лапландка, ей и поведала Герда свою историю.
 —Ах вы, бедняжки! Вам еще предстоит долгий путь — сказала лапландка. —Я напишу несколько слов на сушеной треске — бумаги у меня нет — а вы снесите ее одной финке, что живет в тех местах. Она лучше меня научит вас, что надо делать.
Так добрались они до лачуги финки и постучали в дымовую трубу  — у нее и дверей-то не было. Олень просит у нее для девочки «питья, которое бы дало ей силу двенадцати богатырей». В ответ финка говорит, что Герде такое питье и не потребуется: «сила - в ее милом, невинном детском сердечке». Простившись с финкой, Герда с оленем доезжают до царства Снежной королевы; там они расстаются - дальше девочка должна идти сама.

Рассказ седьмой. Что происходило в чертогах Снежной королевы и что случилось потом
Несмотря на все препятствия, Герда добирается до дворца Снежной королевы и застает Кая в одиночестве: он пытается сложить из осколков льда слово «вечность» - такое задание предложила ему перед уходом королева,сказав, что если он сумеет это сделать, то станет «сам себе господин», и она «подарит ему весь свет и пару новых коньков». Сперва Кай не узнает Герду,  но она поет ему их любимую песенку, он вспоминает её, и льдинки сами собой складываются в нужное слово. Теперь Кай - сам себе хозяин, и названые брат с сестрой возвращаются домой.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2012, 14:12:16 от Hyperlynx » Записан
RS
http://vk.com/olegrs
Ветеран

Sex, snowboards & rock'n roll

« Ответ #1 : 04 Июнь 2012, 21:09:55 »

интересно интересно

A long time ago in a galaxy far, far away....
Zvenevoj
Новичок
*

« Ответ #2 : 05 Июнь 2012, 01:13:45 »

в этот день у меня будет день рождения,но так охота приехать посмотреть на такое зрелище,ни разу еще не видел
Vesta
Пользователь
**

« Ответ #3 : 05 Июнь 2012, 08:47:50 »

На улице лето, а такое холодное название. )
в этот день у меня будет день рождения,но так охота приехать посмотреть на такое зрелище,ни разу еще не видел

Приезжай!) Будешь поздравлен большим количеством велосипедистов)
fastback
Ветеран

« Ответ #4 : 05 Июнь 2012, 10:45:39 »

Почему понедельник?

Команда "TFS", Конь - GT fastback RR184 (full custom).
Hyperlynx
Старожил

Kona Stinky full custom

« Ответ #5 : 05 Июнь 2012, 11:31:55 »

Выходной жеж. 9го бы, да там многие не могут.
fastback
Ветеран

« Ответ #6 : 05 Июнь 2012, 11:58:12 »

ааа, я и забыл, что простые смертные отдыхают )

Команда "TFS", Конь - GT fastback RR184 (full custom).
[M]aster
Постоялец

« Ответ #7 : 05 Июнь 2012, 12:25:33 »

а кто за котов играет? я  опять один?)) Еду
Nelo-cool (Владимир Анатольевич)
www.thisislogic.ru
Постоялец

https://thisislogic.ru

« Ответ #8 : 05 Июнь 2012, 14:41:47 »

жопажежкакаято:)

Hyperlynx
Старожил

Kona Stinky full custom

« Ответ #9 : 05 Июнь 2012, 19:28:34 »

Маааакс, Safoop. Где же вы?))
Vesnur
Sex, bikes & rock'n roll
Администратор

Night Angels return, may be

« Ответ #10 : 05 Июнь 2012, 20:30:25 »

Safoop в баскетбол поехал играть, а Макс домой поехал.

То что не убивает нас - делает сильнее.
safoop
Старожил

GT Avalanche 3.0 / GT Force 3.0

« Ответ #11 : 05 Июнь 2012, 20:39:47 »

Где же это меня запалили??? Пока что всё складывается к тому, что приеду.
Hyperlynx
Старожил

Kona Stinky full custom

« Ответ #12 : 05 Июнь 2012, 21:51:58 »

Где же это меня запалили??? Пока что всё складывается к тому, что приеду.
У меня до сих пор твои приз и грамота за прошлый сезон) такчт придется приехать.
Zhe
Новичок
*

« Ответ #13 : 08 Июнь 2012, 09:15:28 »

а кто за котов играет? я  опять один?)) Еду

мне кажется, я готова за котов сыграть =)))))))

Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что идешь не туда...
Hyperlynx
Старожил

Kona Stinky full custom

« Ответ #14 : 11 Июнь 2012, 14:12:31 »

В этом году перед кодом пишется буква D.
D - Dragon - дракон.
Страницы:   [1] 2   Вперед > Последняя >>   Вверх

Перейти в: