21 Июль 2019, 13:49:08

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы: << Первая < Назад   1 ... 34 35 [36]      Вниз
Автор Тема: Вопросы от новичка  (Прочитано 88669 раз)
Diman
89632155885
Постоялец

Orbea Aqua (Ultegra/105) / Kellys Madman (SLX)

« Ответ #525 : 18 Июль 2016, 21:20:35 »

После марафона было много позитивных эмоций. Очень теперь захотелось контактные педали.
Может подскажет кто то примерно хоть на какую сумму ориентироваться ну что бы не совсем фигню купить плохо рабочую?
В триале глянул, там педали выше 2к руб стоит + обувь судя по всему дороже 4к руб. Может где то подешевле можно весь комплект взять?
Может подороже? ЛОЛ
540е педали на чейне 2500 сейчас стоят, туфли там тоже есть недорогие
Брал в 2011 году в триале туфли Tempesta Omega (тогда они золотого цвета были) с пластиковой защелкой, тяжелые, подошва не жесткая, но защелка не сломалась до сих пор как ни странно, и не расклеились хоть и стирал их часто. Про педали велго ничо не могу сказать - не ездил, те которые за 2 рубля по внешнему виду аналог 520 шимановских с пластиковой втулкой. 6 рублей за ботинки педали это не деньги - сломаются купите нормальные есле захотите мавики какие нить или шиману.

Everest
Старожил

« Ответ #526 : 19 Июль 2016, 11:27:30 »

Может где то подешевле можно весь комплект взять?

Я брал зимой в Декатлоне (он вроде как уже закрыт, но трубку поднимают, обещают открытие снова) за 1300р. Обычные боты-кроссовки. Без претензий на стиль и крутизну естественно. Качество неплохое. За несколько походов не рассыпались.
Педали раньше часто Аркадий продавал. Шимано SPD 520 - народная модель (шипы должны идти с педалями, если что. С ботинками они не продаются).

Декатлон вчера посещал, там все ёк....((( надеюсь они откроются...очень не вовремя прикрыли контору...

Вот я SPD что то и хочу взять типа 520 шимано.
По моей логике контакты должны дать некоторый бонус в вопросе полной потери сил, при попытке заехать во вторую гору плесского веломарафона. Могу только чуть выше лавочки там докатить) а очень хочется прям до верха через год)

Тогда обувь пока что наварено буду смотреть, Темпеста Омегу, а девушке Темпеста Дельту:
http://trial-sport.ru/goods/51516/988773.html

А вот с педалями, может кто то подскажет, буду оочень благодарен):
В чем отличия между
http://trial-sport.ru/goods/51516/1075389.html
и
http://trial-sport.ru/goods/51516/1075364.html
Внешне мне, как обывателю, видятся как железочки какие то) Для кросс-кантрис говнами оба варианта годны?
Подскажите плиииз))) я ведь вообще мало в этом пока что понимаю) Хочется сразу купить что то пригодное к использованию)
moshenin
Ветеран

veloitalia.ru

« Ответ #527 : 19 Июль 2016, 18:19:08 »

шимановские 520е, думаю, всё ещё лучший выбор. а башмаки смотри по размеру и виду. всё остальное примерно одинаково.

...Два Колеса, покрытых резиной. Если едешь вдвоем,- почти как машина...
Комба БАКХ
Папаша Зырянов
Старожил

Даёшь дальний бой!

« Ответ #528 : 19 Июль 2016, 23:52:28 »

Боты Шимано на 2 размера больше смотри, маломерки они. Но всё-таки лучше померить сначала, вслепую не заказывать .
Everest
Старожил

« Ответ #529 : 20 Июль 2016, 01:38:09 »

Угу, обувь всяко без примерки не куплю)
Everest
Старожил

« Ответ #530 : 21 Июль 2016, 17:10:36 »

Поискал по магазам, че то нету нигде шиманы 520, заказал в итоге в Сноу Бро за 2815 руб, через неделю приедет моя прелесть)
Я в большем предвкушении новых ощущений от контактных педалей) особенно посмотрев видосы людей на ютубе которые пересели на контакты)
Prana
Ветеран

« Ответ #531 : 20 Август 2016, 16:45:41 »

Ну что Эверест, рассказывай про свои ощущения. Или ещё не прикатался?

私は古い人間だ。後悔に満ち。単独で、死を待っている。
Everest
Старожил

« Ответ #532 : 05 Май 2019, 14:26:22 »

Ну что Эверест, рассказывай про свои ощущения. Или ещё не прикатался?
О блин уже 3 года прошло) а я до сих пор велоботинки не купил для контактов. То размер не подходил, то цена была астрономическая, но думаю в этом сезоне в декатлоне все же подберу и поеду на контактах.

Возник вопрос, в этом сезоне стал катать с любимой очень дофига, вчера проехали 90 км Иваново-Шуя-Иваново, половина по говнам, в целом за этот сезон уже накатал более 200км. Езжу в велотрусах МТБ с "памперсом", но прям извечная проблема через 40-50 км начинает не слабо так болеть 5 точка), седло вроде анатомическое не сильно широкое и не узкое, средней мягкости. Постоянно ехать "не в седле" не могу. Уже подумываю купить прям супер широкую сидуху и амортизационный подседельный штырь. Потому что в планах поехать в велопоход на несколько дней подряд)
1. Сколько реально надо проехать что бы понять что седло не подходит?
2. Почему на дальняках мне буде неудобно с широким седлом?
3. Ошутил излишнее сопротивление в каретке педалей, разобрал, распрессовал/снял пром подшипники, обнаружил в одном ржавчину в другом песок, пытался найти отдельно, но везде продают только каретки в сборе. Как быть? неужели в городе не купить такой расходник?

Вот кстати заделал небольшой видосик как вчера ехали, сорь за "паркинсона" и качество, в будущем буду снимать с руки и 1024 и 60 кадров)
Видосик с покатушки
« Последнее редактирование: 05 Май 2019, 14:30:57 от Everest » Записан
Vesnur
Sex, bikes & rock'n roll
Администратор

Night Angels return, may be

« Ответ #533 : 11 Июль 2019, 01:17:11 »

Чёт я разучился много писать в ответ текстом, легче рассказать.
Зайди к нам в Высоту, расскажем про тонкости подбора сиденья и подскажем ширину тазовой кости, у нас есть простой инструмент измерения.

То что не убивает нас - делает сильнее.
Страницы: << Первая < Назад   1 ... 34 35 [36]      Вверх

Перейти в: